【秒速快三开奖_秒速快三官方】谢建辉任湖南省委常委 此前已任副省长|谢建辉|副省长|省委常委

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:大发1分快3官方-1分大发快3

  中国经济网北京6月1日综合报道 据湖南日报消息秒速快三开奖_秒速快三官方,日前,中共中央批准,谢建辉同志任湖南省秒速快三开奖_秒速快三官方秒速快三开奖_秒速快三官方委常委。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,谢建辉,女,汉族,1961秒速快三开奖_秒速快三官方年11月出生,曾任湖南省发展和改革委员会主任、党组书记,秒速快三开奖_秒速快三官方2016年12月升任湖南省副省长。

  谢建辉简历 

  谢建辉,女,汉族,1961年11月出生,湖南长沙人,1978年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1978年11月--1983年1月 长沙市望城县霞凝区团委书记

  1983年1月--1984年9月 长沙市望城县丁字公社党委副书记

  1984年9月--1986年7月 湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习

  1986年7月--1987年6月 长沙市望城县丁字公社党委副书记

  1987年6月--1991年4月 共青团长沙市委组织部部长

  1991年4月--1994年10月 共青团长沙市委副书记、市青联主席

  1994年10月--1995年7月 共青团长沙市委书记(1992年8月--1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)

  1995年7月--1998年6月 长沙市天心区委书记

  1998年6月--10000年9月 长沙市岳麓区委书记(1997年9月--10000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

  10000年9月--10006年9月 长沙市委常委、宣传部部长

  10006年9月--2010年8月 长沙市委常委、副市长

  2010年8月--2011年9月 长沙市委副书记、副市长(2011年6月明确为正厅级)

  2011年9月--2011年12月 长沙市委副书记

  2011年12月--2013年12月 湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭“两型社会”建设综合配套改革试验区工作委员会副书记(兼)

  2013年12月--2016年12月 湖南省发展和改革委员会主任、党组书记

  2016年12月--2017年3月 湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记

  2017年3月--2017年5月 湖南省人民政府副省长、党组成员

  2017年5月-- 湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员

  第十一届省委委员。

责任编辑:刘德宾 SN222